drt_une

CHRONOS DRT – 10/11 Sept 2K16

Comme d’habitude à chaque retour de compétition Dragster 50, nous vous mettons à disposition les résultats chronos et vitesse de chaque participant. Cette fois-ci, c’est le dernier Fifty Wild Race organisé à Bordeaux par la DRT le 10 et 11 septembre 2016. Pour info, l’équipe Officiel et les équipes sponsorisées de ScootFast ont trusté les podiums. Nous nous déplaçons pas pour perdre !!!!

BC-S : Bi-cylindre Scooter

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Rémy Maxiscoot

6,56053

162,60

2

Damsport

6,62657

168,96

3

MDS – Racing

6,69142

166,68

BC-M : Bi-cylindre Mécaboîte

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

D. Boer

7,89245

142,10

DM1 DRAGSTER MECA 50-70CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Joan ORNI

8,76790

121,67

2

Pierrot WSE

8,77953

120,70

3

B. Grimaldi

8,79723

117,40

4

O. Louchet

8,82193

124,40

5

C. Le Gall

8,85242

118,70

DM2 DRAGSTER MECA +71CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Rémy – Team SF

7,41014

150,63

2

Derbi Rup Racing S

7,67455

137,17

3

Drag Derbi TMR

7,85576

137,65

4

Pierre Michel

7,90330

137,22

5

Greg RPC 83

8,00063

135,72

6

Chomette

8,07085

131,42

7

Team Deeta RCR

8,09280

131,33

8

T. Gyde

8,16349

133,24

9

F. Gimenez

8,19693

130,82

10

Kévin NFS

8,61698

124,43

11

8,68690

126,46

12

J.Bertin

8,70776

129,22

13

8,78708

115,51

14

Choop’S – RPC 83

9,11460

120,96

15

A.Bourdon

9,37535

112,72

16

Momoxx Team 86.2

9,41960

108,11

DS1 DRAGSTER SCOOTER 50-70CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

N. Debret

7,76797

131,32

2

DF Racing Préparation

8,00820

127,35

3

Morgan DB Racing

8,20654

124,61

4

Blitz

8,38769

122,53

5

Rémy ORNI

8,43671

122,64

6

Moussali Saad ORNI

8,43936

119,08

7

Romain BKRM

8,85935

114,02

DS2 DRAGSTER SCOOTER +71CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Seb. Kentucky Racing

7,15921

148,38

2

K. André

7,23520

146,37

3

N Debret

7,37162

145,69

4

Marius Energy

7,39981

138,12

5

Fab. Team RPC 83

7,42160

141,19

6

Max Gharbi TC25

7,46795

140,77

7

DB Racing Team MXS

7,57666

137,63

8

7,69221

133,09

9

Team Titus Manuel

7,74803

129,95

10

Vito 86.2

7,83637

130,04

11

Jason T85R

7,87222

131,04

12

Polini Altec

7,89595

142,09

13

D. Dottoni

8,51334

117,58

M1 MECABOITE 50CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Ninou RCR

9,48292

111,85

2

M. Leger

10,02235

101,43

3

J. Lami

10,03541

104,65

4

D. Mercier

10,28734

101,93

5

Team Black Bird 33

10,76312

97,73

6

Team Degriff

12,23413

83,60

M2 MECABOITE 55CC-70CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

DF Racing Préparation

8,29798

125,00

2

Émile TMR

8,57867

124,96

3

Pin-Pin

8,86989

119,55

4

B. Grimaldi

8,94981

117,20

5

I. Lagarde

9,18841

113,19

6

A. Le Beherec

9,20922

115,52

7

B. Cherreau

9,48346

109,91

8

N. De Rosso

9,58993

100,36

9

Micka

9,59808

113,16

10

D. Mercier

9,60520

106,77

11

L’Atelier de Gab

9,61914

106,69

12

Potatoes Prod

9,63506

116,54

13

Team Salade Empire

9,81920

100,80

14

DF Racing

9,92707

127,27

15

DJO

9,96343

105,34

16

B. Verrier

10,02034

100,70

17

AM

10,10183

100,54

18

L. Rismonolo

10,25242

103,45

19

Q. Lebannier

10,46587

101,17

20

Teal Gud Power

10,76906

96,23

21

Matporn

10,81230

97,24

22

Croizet

11,14620

97,33

23

G. Marie

11,18508

93,02

24

GPR

9,14617

87,72

M3 MECABOITE 71CC-80CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Elie RUP Racing

8,06400

129,83

2

P. Renoux

8,14477

133,79

3

RUP Racing

8,29425

125,25

4

Wooft Team

8,39068

126,19

5

Wilfried Vieina

8,57907

126,60

6

T. Bosc

8,60887

121,44

7

Aurélien

9,62751

120,78

8

B. Sévère

8,71307

121,72

9

Bastous

8,78463

119,22

10

M.Guinouard

9,01092

118,15

11

Mathieu TMR

9,01822

118,75

12

Flo Ficello

9,15825

108,06

13

L. Lozagou

9,20757

114,97

14

M. Avarain

9,23907

114,05

15

J. Berson

9,29475

117,58

16

F. Malaterre

9,33883

110,84

17

T. Bosc

9,42398

116,02

18

B. Marchand

9,43901

109,00

19

S. Kieffer

9,51003

108,72

20

DRD By Le G

9,55664

111,23

21

Usi Moto Prepa

9,61945

108,67

22

D.Fouet

9,76360

108,85

23

K. Bossis

9,78194

108,58

24

BLKB Roro

9,86632

104,57

25

Jo Team Weedzzy

9,92677

108,71

26

J. Forestier

9,97688

102,79

27

Paul NFS

10,09260

106,63

28

DJO Stunt

10,11720

102,52

29

10,24351

100,39

30

Team MRT 33

10,46058

99,34

31

10,95113

91,39

M4 MECABOITE 81CC-90CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

DF Racing Préparation

7,81015

134,35

2

Vincent RR Products

7,86627

134,12

3

A Fast AC Development

7,87083

133,31

4

Chamouard MXS-TSR

7,93983

136,40

5

APR

8,26155

131,79

6

Fox ZinZin Prepa

8,30799

129,05

7

L. Team TMR

8,32074

129,64

8

Anthony NFS

8,32772

128,20

9

D. Lacrymal

8,37299

127,44

10

G. Carcanague

8,43307

126,09

11

Chris TFF

8,55030

119,51

12

Bliitz Machou

8,62343

126,49

13

DK Racing

8,12919

114,97

14

R Moret

8,13030

110,72

15

Fafa Illegal Project

9,13667

112,63

16

T Chiabo

9,30648

123,04

17

D. Pouchol

9,32406

114,64

18

Clem NFS

9,34918

112,68

19

LLedo XRD

9,42939

113,85

20

Fast & Flash

9,43747

108,75

21

Team LSD

9,57637

110,26

22

Wass Orni

9,61124

108,61

23

Mathieu DRF

9,73499

110,13

24

T. Neau

9,78147

102,87

25

M. Fayolle

9,88454

108,68

26

T. Martin

10,02883

104,27

27

Team Degriff

10,05118

99,38

28

MRT 86

10,06648

106,19

29

A. Jean

10,09024

103,56

30

10,12958

102,49

31

TR 66 M

10,15081

104,71

32

BLKB 33

10,17122

101,26

33

A. Brisset

10,40868

106,07

34

RRT33 Joe

10,41848

102,28

35

M. Falgaymettes

10,53183

94,64

M5 MECABOITE +91CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Chris RCR

7,67068

138,87

2

Dodo RUP Racing

7,75337

135,19

3

RUP Racing

7,76885

140,07

4

C. Goili

7,90312

137,60

5

Julien TMR

7,98242

133,19

6

DB Racing Team MXS

8,17041

129,61

7

Greg. Team Fast Power

8,40277

122,98

8

Alexis Wavrant SMR

8,54592

113,86

9

Rom Team LRC

9,08630

119,61

10

B. Coutant

8,62764

122,12

11

Q. Teillet

9,13564

115,68

12

ABR

11,33564

86,85

S1 SCOOTER 50CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Coline DF Prepa

9,48912

107,68

2

Damsport

9,63553

103,32

3

O. Vallée

10,29843

96,79

S2A SCOOTER 70CC MID RACE

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Team SF – Booster MOST Wicked

7,90168

130,74

2

M.Clarac

8,76430

115,27

3

N. Debret

8,83558

120,29

4

PinPin

9,24243

103,18

5

J.Mellot

9,35971

111,20

6

Pepito

9,37475

111,59

7

Team Titus Vincent

9,47154

104,88

8

F. Malaterre

9,61352

106,87

9

V. Heller

9,79870

97,35

10

M. Toulet

9,98888

100,12

11

Team Full Speed 33

10,13000

98,79

12

Coco TR85

10,15360

99,71

13

L.Le Marrec

10,40655

81,51

14

T. Rossard

10,58700

97,74

15

N. Chalirand

10,70399

93,77

16

Jean Daniel

11,02439

93,45

17

Team Degriff

11,15224

84,90

18

Micka

11,17515

97,38

19

Team MRT 33

11,45808

82,62

20

BLKB

11,84397

83,65

21

RRT 33

11,55675

74,47

S2B SCOOTER 70CC HIGH END

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

A. Wilmet

7,74841

133,75

2

K. Andre

7,87320

132,11

3

Team Kentucky Racing

7,95050

129,57

4

L. Forcier

8,09442

123,83

5

Tombite La Brocante

8,17506

128,11

6

N. Debret

8,25540

129,05

7

Jojo Apero

8,25865

122,74

8

Smith Adrenaline L

8,36179

123,04

9

A. Travanca

8,38540

121,99

10

Rémy Orni

8,40320

126,11

11

R. Gimenez

8,41295

125,07

12

Team Fast Project

8,43340

121,02

13

Team Kentucky Racing

8,52140

121,98

14

Team MS 33

8,82692

117,43

15

Manu TC25

8,88776

116,73

16

Sabrina Orni

8,91176

119,50

17

Jo Zoulou Team

8,98326

114,11

18

A. Boiron

9,03461

114,30

19

Team Full Speed 33

9,21786

110,77

20

Yann Team Kev Kev

9,29948

113,27

21

MK Angie

9,34323

110,54

22

Mtro SMX Proj3ct

9,42048

111,72

23

Stony TK Sport

9,43428

104,39

24

Fast & Flash

9,45241

98,96

25

Julien L

9,51708

106,74

26

Loïc Laveaud

9,52756

104,44

27

Karligo Pepito

9,62850

104,83

28

Milou

9,65759

106,86

29

9,73245

109,05

30

Ben Kev Kev

9,77893

105,92

31

R. Boiron

10,00259

104,81

32

Rouky Zoulou Team

10,92380

92,14

33

Kinder

11,74466

61,99

34

L. Laveaud

10,43448

99,03

35

Romain Team Kevkev

10,48058

95,93

36

T. Bellisarie

10,50751

94,68

37

Ldo

10,54797

75,97

38

Jojo Team Kev kev

10,73705

94,94

39

Viva Cristal

11,00765

3,18

40

Kinder

11,09490

82,49

S3 SCOOTER 71CC-80CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Zoomer R34

7,63654

130,77

2

Jordan Power

7,84596

129,65

3

Salade Custom Cleaned

7,87319

134,17

4

7,91376

131,70

5

Vincent Lacrymal

8,02564

130,53

6

Celleun’s

8,29318

122,02

7

Team Thug Life

8,30593

121,89

8

Marion BKRM

8,38938

131,68

9

Léa Chabrolle MXS

8,39040

119,49

10

Damien

8,40374

121,00

11

J. Laurens

8,54388

120,47

12

Booster Pink Furious

8,93923

110,55

13

S. Lhoste

9,05389

118,14

14

Laurent Team TMR 5

9,37995

109,78

15

Viva Cristal

10,05207

102,64

16

S. Lugon

10,55407

105,25

17

 Olive TSR

10,82328

91,99

S4 SCOOTER 81CC-90CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Team SF – Booster 2Fast (meilleur temps scratch de tous les monocylindres !)

7,15225

140,81

2

R. Pinault

7,43961

137,08

3

Jordan Power

7,53191

137,77

4

Team RPC 83 MXS

7,55460

132,78

5

Titou Tournois Racing

7,56855

136,60

6

A. Destieu

7,65059

138,19

7

M. Duhamel

7,88182

132,96

8

C. Raffoux

8,24701

118,49

9

G. Roy

8,33238

120,10

10

Team Passion Cyclo

8,44326

118,22

11

Team grosse Chatte

8,54044

119,93

12

Brice de Nice

8,68799

124,45

13

Seb Illegal Project

8,68853

118,67

14

Team R34

8,76147

114,23

15

Prepa Scoot Kev Ke

8,89442

113,53

16

Team DSM Max

10,86331

56,89

S5 SCOOTER +91CC

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Seb Kentucky Racing

7,30621

146,04

2

A. Wilmet

7,36689

138,12

3

Salade Kentucky Racing

7,42508

145,41

4

Marius Energy

7,47176

138,23

5

Matthieu MCK

7,52250

132,89

6

JC Racing Altec

7,59041

141,27

7

Jordan Power

7,64249

137,52

8

JoJo Apéro

7,77692

137,11

9

Maxi Machine

7,81057

135,41

10

D. Bonnin

7,82325

133,21

11

Adrenaline LK

7,88979

134,01

12

Lacrymal Team

7,89524

131,53

13

Team Fast 17

7,94729

134,15

14

A. Bigne

8,10067

129,80

14

Styl’ Bike

8,16367

127,94

14

Potatoes Prod

8,23549

128,43

14

Team NRV 83

8,43785

122,05

14

Mehdi Orni

8,49126

117,30

14

Usi Moto Prépa

8,97661

93,32

14

Mehdi

10,78294

92,49

Catégorie PRO

Position

Pilote / Team

Temps

Vitesse

1

Team SF – Drag Thaï 4 temps

7,94300

135,53

2

Polini Altec

8,01667

133,55


'CHRONOS DRT – 10/11 Sept 2K16' N´A PAS DE COMMENTAIRES

Sois le premier à recommander ce post!

Laisser un commentaire

Ton adresse e-mail ne sera pas publiée.

SccotFast Garage | All Rights Reserved by ScootFast SL © 2012-2019